Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 июля 2022, 17:46

В России создадут новую «пионерию»

Фото: voronezh-city.ru.

Государство создаст общероссийское молодёжное движение. Об этом сообщается на сайте Госдумы, которая приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект о новой организации.

Движение займётся воспитанием подростков — например, будет помогать им выбирать профессию, организовывать их свободное время, «формировать мировоззрение» и готовить к «полноценной жизни в обществе». У движения пока нет названия, но в будущем его должны выбрать сами участники. Авторы законопроекта предполагают, что, таким образом, государству удастся выработать единую политику воспитания детей и молодёжи.

В движении смогут состоять несовершеннолетние, которые обучаются в школе или университете. Вместе с тем, в организацию будут допускать лиц, которых определят уставом (таких участников движения назовут «участниками-обучающимися»). Некоторые отделения также откроются в детских домах.

Наставниками молодёжи в движении будут совершеннолетние лица, которые имеют образование не ниже среднего. Иностранные агенты, а также люди, которым нельзя по российским законам быть преподавателем, быть наставниками не смогут.

Финансировать движение будет государство — правительство должно утвердить порядок предоставления организации субсидий из федерального бюджета, а также будет предоставлять ему имущество. Президенту России Владимиру Путину предложат главой наблюдательного совета организации. В регионах советы по развитию движения возглавят губернаторы.

Законопроект о создании общероссийского молодёжного движения был внесён в Госдуму 19 мая — в день создания советской пионерии. Авторы закона говорили, что организация должна будет сформировать у детей и молодёжи мировоззрение «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей», а также привить ответственность «за судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта