Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 июня 2022, 12:25

Обвиняемую в терроризме за переписку «ВКонтакте» Инсу Ландер пустили в Грузию спустя две недели

Инса Ландер / Фото: Первый канал

Активистка Инса Ландер добралась до Грузии после двух недель выживания в приграничной зоне. После этого она улетела из Грузии в Литву. Об этом она сообщила в своём Twitter. Информацию подтверждает и Tbilisi life.

«Смешные и постироничные твиты пока отказываются возникать в голове, зато в ушах звенит будь здоров, плюс все еще кашляю до хрипоты. Поэтому, держите как есть, без всяких приколов (их подвезут позже): 28.06.2022, в 23:15 я приземлилась на территорию безопасной страны. Я свободна», — заявила она.

Инса две недели прожила в тяжёлых условиях на нейтральной полосе между границами России и Грузии после побега из-под домашнего ареста в России. Грузинские пограничники хотели отправить её обратно в Россию.

В России на активистку завели дело о содействии террористической деятельности. Следствие утверждает, что Инса вербовала в ИГИЛ кавказскую молодёжь. МВД Грузии не пускало Инсу в страну по этой причине.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта