Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

17 июня 2022, 20:21

Сокращение поставок газа со стороны России вынуждает Европу тратить запасы газа на зиму

Односторонние прекращения поставок газа из России в страны ЕС вынуждают европейских коммунальщиков расходовать зимние запасы топлива уже сейчас.

Как отмечает Bloomberg, одним из признаков эскалации энергетического кризиса стало снижение количества газа в хранилищах европейских стран. Обычно в это время газ начинают накапливать на предстоящий отопительный сезон.

«Так не должно быть в сезон, когда обычно хранилища наполняются. Рынок теперь в панике, а цены станут ещё выше», — сказал Уоррен Паттерсон, руководитель отдела сырьевой стратегии ING Groep NV.

Эксперты полагают, что в наихудшем варианте «Северный поток» будет полностью закрыт. В этом случае запасы топлива в Европе кончатся уже в январе.

Ранее «Газпром» уже прекратил поставки в Польшу, Болгарию, Финляндию и ряд других стран. Германия и Италия также сообщали о сокращении поставок. В целом «Газпром» снизил объём поставок в Европу на 60%.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта