Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 июня 2022, 00:41

У новой главы фонда BLM обнаружили проблемы с долгами

Фото: АР

Новая глава фонда Black Lives Matters Сисли Гэй трижды подавала заявления о банкротстве — в 2005, 2013 и 2016 годах. Гэй назначили членом совета директоров фонда в конце апреля. Примерно тогда же выяснилось, что руководители организации тратили фондовые деньги на себя и друзей.

В заявлении о банкротстве 2016 года Гэй указывает 120 тысяч долларов долга, из которых 55 тысяч — студенческие кредиты за обучение в Университете Либерти и Университете Канзаса. Более 18 тысяч долларов ушло на аренду седана бизнес класса Lincoln MKZ. В тот раз Гэй задолжала восемь тысяч долларов христианским школам и семь тысяч медицинским организациям. Тогда суд предписал ей пройти курсы по управлению финансами. Но заявление о банкротстве 2013 году федеральный судья отклонил, так как Гэй не оплатила административный сбор в 306 долларов.

Тем не менее, 2016 году Сисли Гэй солгала, сказав, что не регистрировала бизнес последние четыре года. Записи штата Джорджия показали консалтинговую фирму The Amplifiers, основанную в 2015 году. Она добилась списания больше части долгов в 2017 году, но на каких условиях — не ясно.

Сисли Гэй больше 20 лет консультировала НКО по финансовым и организационным вопросам. В LinkedIn — соцсеть для поиска работы — она представилась «квалифицированным специалистом в распределении грантов» для благотворительных организаций. Кроме того, Гэй руководит консалтинговой фирмой The Media Brand, но этой информации в её профиле нет. В 2017 году она вошла в число самых успешных молодых предпринимателей штата Джорджия. Она работала в фонде NAACP, который «борется за расовую справедливость».

«Фонд признал, что я не только обладаю двадцатилетним опытом работы в НКО, но и личным опытом. Он отражает опыт тех, кому мы пытаемся помочь. Цель фонда — разрушать системные барьеры на пути к полноценной жизни, предоставляя понимание, инструменты и поддержку, необходимые чернокожим людям для процветания», — прокомментировала долги Сисли Гэй.

Из отчёта на 2020 финансовый год — с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года — организация владеет 43 миллионами долларов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта