Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 мая 2022, 22:48

Москва займётся восстановлением инфраструктуры Донецка и Луганска — РБК

Фото: Umit Bektas / Reuters

Москва будет восстанавливать инфраструктуру Донецка и Луганска, передаёт источник РБК. Средства выделят из московского бюджета, но точная сумма ещё неизвестна. Источник близкий к правительству рассказал, что «помощь будет комплексная». Пресс-служба мэра Москвы Собянина от комментариев отказалась.

Часть регионов ранее сообщила о готовности взять шефство над оккупированными территориями. По словам источников РБК, регионы-«кураторы» должны будут направить туда своих чиновников. Это нужно для формирования вертикали власти и установления контакта с федеральным центром. «Чиновники из России будут решать проблемы легче и быстрее, чем местные, которые не знают, за что хвататься», — считает собеседник РБК.

Аналогичное кураторство было создано после аннексии Крыма. Тогда шефство над Севастополем ушло Москве, а над Симферопольским районом — Ленинградской области. Правда населённые пункты полуострова «не требовали такого восстановления, как ЛНР и ДНР», — заметил анонимный собеседник издания.

Куратором отношений Кремля с ЛНР и ДНР в конце апреля стал Сергей Кириенко.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта