Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

27 апреля 2022, 13:45

Сергей Кириенко стал куратором отношений с ЛНР и ДНР — РБК

Фото: ТАСС

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко стал курировать отношения Кремля с Луганской и Донецкой народными республиками — утверждает РБК со ссылками на свои источники. Раньше взаимодействием занимался Дмитрий Козак — но теперь за эту работу будет отвечать не управление по приграничному сотрудничеству, а управление по внутренней политике (УВП), которое возглавляет Кириенко.

УВП взаимодействует с регионами России. Однако сейчас в управлении создают департамент, который будет работать с признанными Владимиром Путиным республиками. Как утверждают источники РБК, Кремль создаёт «единое внутриполитическое пространство» с ЛНР и ДНР или даже рассматривает сценарий их аннексии. Другой сотрудник администрации президента заявил, что причина отстранения Козака — минские соглашения, «которые закончились известно чем».

На прошлой неделе Сергей Кириенко посетил Луганскую и Донецкую народные республики. Он обсудил вопросы взаимодействия с главами ЛНР и ДНР.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта