Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 мая 2022, 17:19

В Бельгии ввели обязательный карантин для заражённых обезьяньей оспой

Бельгия стала первой страной, которая ввела принудительный карантин для заражённых обезьяньей оспой — передаёт местный телеканал VRT. Больные обязаны находиться в изоляции, пока у них не пройдёт характерная для заболевания сыпь. Срок карантина составляет около трёх недель.

Такое решение правительство Бельгии приняло после консультации с рабочей группой по оценке рисков. Людей, контактировавших с больными, пока не изолируют — но им рекомендуют отслеживать возможное проявление симптомов. Бельгийские власти также проведут информационную кампанию среди мужчин, практикующих секс с мужчинами: вирус в основном распространяется среди них.

«Это не вопрос того, гей вы или натурал. Но мы знаем, что сейчас он в основном распространяется в этой группе. Значит, её и нужно предупреждать», — сказал министр здравоохранения Бельгии Франк Ванденбрук

В Бельгии зарегистрировано три случая заражения обезьяньей оспой. Все больные посещали фетиш-фестиваль Darklands в Антверпене в период с 4 по 9 мая. Сообщается, что вирус распространяется через слюну, телесный контакт, общее постельное бельё, а также половым путём.

Ранее ВОЗ созвала экстренное совещание из-за вспышки оспы обезьян. На тот момент было зарегистрировано 20 случаев. Сейчас их около 150.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта