Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 мая 2022, 19:45

Третьеклассник попал в полицию за сообщение «Слава Украине» в чате

Фото: NEWS.ru

В Звенигороде третьеклассник Дима написал три раза в школьный чат сообщение «Слава Украине», после чего его вызвали в полицию — пишет Baza. В полицию на школьника донёс отец мальчика, который учится с третьеклассником.

Взрослый узнал о проукраинских лозунгах в чате после того, как сын показал ему сообщения. Он сделал несколько скриншотов и обратился к полицейским. После этого Диму вместе с мамой вызвали в отдел по делам несовершеннолетних. Мальчик рассказал, что он хотел «потроллить одноклассников», поэтому «ничего серьёзного в свои сообщения не вкладывал». После этого Диме рассказали о том, что писать такие сообщения плохо, и отпустили домой.

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело против 18-летнего жителя Норильска за то, что он якобы сжёг георгиевскую ленточку и снял это на видео. Возможного поджигателя взяли под стражу. Следствие утверждает, что подозреваемый выложил видео с поджогом в мессенджер. По словам следователей, предполагаемый поджигатель также якобы разделяет идеи «Правого сектора».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта