Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 мая 2022, 11:50

«Москвич» станет китайским электрокаром

Фото: «Ведомости»

Под брендом «Москвич» будут выпускаться китайские автомобили JAC. Производством займётся «Камаз» на национализированном заводе Renault в Москве, сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника. Сначала это будут автомобили с двигателем внутреннего сгорания, затем — электрокары. К работе должны приступить в конце 2022 года.

В сотрудничестве с JAC планируется создание компактного электромобиля на базе модели JAC iEVS4, у неё есть аналог с бензиновым двигателем. Локализация начнётся с отвёрточной сборки — изготовления автомобилей из комплектов, поставляемых производителем в готовом виде.

Ранее «Камаз» сообщал о переносе производства компактного электромобиля «Кама-1», который должен был появиться ещё в 2021 году. По информации «Ведомостей», этот электромобиль не связан с локализацией на бывшем заводе Renault.

Электромобили JAC пытались внедрить в крымском каршеринге MoreElectric, он закрылся осенью 2021 года. Затем «Солерс Груп» и «Русгидро» заявили о запуске каршеринга во Владивостоке в июне 2022 года, использовать планируется всё те же JAC.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта