Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

17 мая 2022, 15:59

Топ-менеджеры продолжают покидать «Сбербанк» после вторжения России в Украину

Фото: РИА Новости 

Зампреды правления «Сбербанка» Александра Бурик и Сергей Мальцев вместе с членом правления Натальей Алымовой покидают госкомпанию. Об этом сообщают ТАСС и РБК. Это не первые управленцы, которые покинули «Сбербанк» после вторжения России в Украину.

В банке утверждают, что менеджеры ушли из «Сбера» «в рамках трансформации модели управления и актуализации стратегии “Сбербанка”». По этой причине Бурик, Мальцев и Алымова самостоятельно решили прекратить работать в банке. Их обязанности возложат на первых зампредов «Сбербанка».

16 мая старший вице-президент «Сбербанка» Юлия Чупина также ушла со своей должности. С этого же поста ушёл другой старший вице-президент Сбербанка Андрей Шеметов. Тогда в банке отметили, что Шеметов захотел «сосредоточиться на личных проектах». Кроме того, «Сбербанк» покинул технический директор Давид Рафаловский. Накануне вторжения России в Украину из банка ушёл первый зампред правления Лев Хасис. После этого Хасис уехал в США.

После нападения России на Украину США ввели блокирующие санкции против «Сбербанка», а Великобритания заморозила его активы. Кроме того, «Сбербанк» собираются отключить от SWIFT в рамках шестого пакета санкций.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта