Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 мая 2022, 12:33

«Лукойл» покупает «дочку» британско-нидерландской Shell в России

ПАО «Лукойл» подписало соглашение о покупке 100% доли в ООО «Шелл Нефть» — дочерней фирмы крупной британско-нидерландской нефтегазовой компании Shell. Фирма занимается продажей нефтепродуктов и производством смазочных материалов в России. Она также владеет 411 АЗС в Центральном и Северо-Западном федеральных округах и заводом по производству смазочных материалов в Тверской области.

«Приобретение высококачественного бизнеса компании Shell в России полностью соответствует стратегии "Лукойла" по развитию приоритетных каналов сбыта, включая розничную сеть, а также развитию бизнеса смазочных материалов», – заявил вице-президент по реализации нефтепродуктов «Лукойла» Максим Дондэ.

В пресс-службе «Лукойла» сообщили, что сделка завершится после того, как её согласует Федеральная монопольная служба. При этом представители ПАО обещают, что все сотрудники ООО «Шелл Нефть» (более 350 человек) сохранят трудовые отношения с новым собственником.

После начала войны в Украине в марте Shell пообещала прекратить сотрудничество с Россией: выйти из всех российских проектов, поэтапно перестать покупать российские углеводороды и закрыть все автозаправки и производство авиационного топлива и смазочных материалов в стране.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта