Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 марта 2022, 14:23

Shell перестанет покупать российские нефть и газ и закроет свои автозаправки в России

Фото: somanyhorses.ru

Крупнейшая британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell объявила, что поэтапно перестанет покупать российские углеводороды, включая сырую нефть, нефтепродукты, газ и сжиженный природный газ. Она также закроет все автозаправки и производство авиационного топлива и смазочных материалов в России.

Компания также вновь извинилась за недавнюю покупку сырой нефти у России и пообещала пожертвовать доходы от российской продукции.

«Мы отправим доходы от ограниченного количества остающейся у нас российской нефти в специальный фонд. В ближайшие дни и недели мы будем работать с нашими партнёрами по оказанию помощи и гуманитарными организациями, чтобы определить, куда лучше всего отправить средства из этого фонда, чтобы облегчить ужасные последствия, которые эта война оказывает на народ Украины», — сказал главный исполнительный директор Shell Бен ван Берден.

В компании заявили, что последнее время советовались с государствами, чтобы избавиться от зависимости мира от российского топлива. Shell пришла к решению: немедленно прекратить покупку сырой нефти у России и не обновлять контракты, постепенно убирать российское топливо из своего канала поставок, закрыть автозаправочные станции и производство авиационного топлива и смазочных материалов в России, начать поэтапный отказ от российских нефтепродуктов, газа и сжиженного природного газа.

«Эти общественные изменения подчёркивают дилемму между давлением на российское правительство из-за его бесчинств в Украине и обеспечением стабильных и надёжных поставок топлива в Европу», — заявил ван Берден.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта