Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 апреля 2022, 10:50

Министр обороны Великобритании поддержал удары Украины по российской территории

Бен Уоллес / Фото: Olivier Matthy / AP

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что удары украинских вооружённых сил по логистическим цепочкам поставок оружия в России законны по меркам международного права. Он также уточнил, что Украина вряд ли будет использовать британское вооружение для уничтожения российских целей — передаёт Reuters.

«Если Украина выберет атаковать логистику инфраструктуры российской армии, это будет соответствовать нормам международного права... Великобритания действительно помогает и находит артиллерию для Украины, которую она в основном использует против российских военных на украинской территории», — сказал Уоллес.

Ранее в поддержку ударов украинских вооружённых сил по России высказался министр вооружённых сил Великобритании Джеймс Хиппи. Он также добавил, что его государство не видит проблем в использовании британского вооружения для этих атак.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта