Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

27 апреля 2022, 15:38

В Беларуси будут расстреливать осуждённых за терроризм

Фото: topcor.ru

Белорусские депутаты приняли поправки в уголовный кодекс РБ. Эти поправки предусматривают ужесточение наказания за «покушение на совершение терактов». Теперь по новым правилам за это можно будет расстреливать.

«Законопроектом предлагается внесение изменений в Уголовный кодекс Республики Беларусь, предусматривающих возможность применения исключительной меры наказания в виде смертной казни за покушение на совершение актов терроризма», — говорится в сообщении пресс-службы Палаты представителей.

Как отметили в парламенте, такие меры должны «оказать сдерживающее воздействие на деструктивные элементы». Ранее сообщалось, что белорусские железнодорожники саботировали снабжение северной группировки российских войск. Беларусь единственное государство Европе, где смертная казнь применяется на практике. Так, в 2017 году в стране было казнено двое осуждённых.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта