Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 апреля 2022, 18:33

Соратники Навального потребовали ввести международные санкции против Олега Кашина

Соратники политзаключённого Алексея Навального включили журналиста и публициста Олега Кашина в список «разжигателей войны» в Украине. Его отнесли к «пропагандистам» из федеральных медиа. Команда Навального указала, что публицист ведёт программу Kashin.Guru и пишет колонки в российском интернет-издании Republic.

Сам Олег Кашин связывает своё попадание в перечень «разжигаталей войны» с тем, что он «не раз критиковал людей, которые выступают сейчас от имени Навального». Он отметил, что это демонстрирует качество списка и мотивации для включения в него.

«Для меня не сюрприз, что они настолько мелкие и мстительные — собственно, критика в их адрес, по-моему, это единственное объяснение истории со списком. Я надеюсь, что именно моё имя, с перепутанными местами работы и без каких-либо доказательств по поводу моего отношения к войне (так-то все мои статьи доступны, я с 2014 года повторял, что война будет катастрофой для России, а моим расследованием про Стрелкова и Бородая в свое время пользовался сам Навальный) станет символом качества этого списка, основанного на сведении личных счетов и просто халтуре клерков ФБК. Этот список демонстрирует, что ни на что всерьёз в российской политике эти люди претендовать не в состоянии, ну и ладно, их дело», — сказал Олег Кашин SVTV.

Кроме публициста в списке «пропагандистов» из федеральных медиа оказались телеведущая и крестница Владимира Путина Ксения Собчак, блогер-коммунист Константин Сёмин и дизайнер Артемий Лебедев. Команда Навального призывает «цивилизованные страны» ввести санкции против шести тысяч «коррупционеров и разжигателей войны».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта