Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 апреля 2022, 10:01

Путин назвал убийства мирных жителей в Буче фейком — канцлер Австрии

Канцлер Австрии Карл Нехаммер. / Фото: DRAGAN TATIC / AUSTRIAN CHANCELLER / EPA-EFE

Президент России Владимир Путин считает военные преступления в Буче инсценировкой украинской стороны — об этом рассказал канцлер Австрии Карл Нехаммер после того, как поговорил с Путиным. Подробности встречи приводит MeinBezirk.

Как утверждает австрийский канцлер, ему было важно «столкнуть Путина с ужасами войны». «С теми страданиями, которые я видел сам. С военными преступлениями в Буче и многих других селах и городах Украины. Я сам стоял у братской могилы», — говорит Нехаммер.

Путин также сказал Нехаммеру, что он хотел бы, чтобы война закончилась как можно скорее. Однако это может означать как «новую эскалацию», так и «дипломатическое решение» конфликта, отметил канцлер. По словам Нехаммера, Путин «по-прежнему доверяет мирным переговорам в Стамбуле». От встречи с Путиным у Нехаммера «в целом нет положительных впечатлений». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал встречу «непродолжительной по меркам последнего времени».

«Я также недвусмысленно заявил президенту Путину, что пока в Украине гибнут люди, санкции против России останутся в силе и будут продолжать ужесточаться», — сказал канцлер.

Когда российская армия покинула Бучу, в городе обнаружили несколько сотен трупов гражданских. Некоторых людей застрелили в висок, у них также были связаны руки. В городе также были костры, на которых пытались сжечь тела. Страны Запада и Украина обвиняют в убийстве мирного украинского населения российских солдат. Россия отрицает свое участие в преступлениях и называет убийства «провокацией» украинцев. Разведка Германии считает, что расстрелы мирных жителей были заранее спланированы российской армией.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта