Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 апреля 2022, 11:20

Хантер Байден возвращал до 50% заработка своему отцу — New York Post

Фото: Teresa Kroeger / Getty Images

Сын президента США Хантер Байден должен был возвращать до 50% заработка с финансовых операций своему отцу — пишет New York Post. Это следует из данных ноутбука, которые Хантер Байден забыл в мастерской в Делавэре.

«Это действительно тяжело. Но не волнуйся, в отличие от папы [Джо Байдена], я не заставлю тебя отдавать мне половину твоей зарплаты», — писал Хантер Байден своей дочери Наоми в январе 2019 года.

Из данных в ноутбуке следует, что Хантер регулярно брал на себя расходы на домашнее хозяйство своего отца, когда Джо Байден был вице-президентом с 2009 по 2017 годы. О расходах говорится в электронном письме Хантеру от делового партнера Эрика Шверина, которое было отправлено 5 июня 2010 года. Письмо называется «Счета JRB» (JRB — инициалы Джо Байдена, утверждает New York Post). В сообщении рассказывается о том, как содержится «роскошный» дом Джо Байдена на берегу озера в Уилмингтоне, в штате Делавэр.

Из письма следует, что 1 239 долларов было потрачено на ремонт кондиционера в «мамином коттедже», ещё 1 475 долларов — на маляра для «задней стены и колонн в доме у озера». 2 600 долларов ушло на ремонт «каменной подпорной стены у озера», а 475 долларов — «на ставни». Пять дней спустя в электронном письме Шверин сообщил, что получил от Джо Байдена «чек о возврате налогов из Делавэра». Предполагается, что Шверин имел личный доступ к финансам Джо Байдена.

«Твой папа [Джо Байден] только что звонил мне по поводу ипотеки и упомянул, что скоро будет отсутствовать и не вернётся до Дня труда. Ему не помешали бы какие-нибудь позитивные новости о его будущем потенциальном заработке», — сказано в письме Шверина от 6 июля 2010 года, которое называется «JRB Future Memo».

Шверин занимал пост президента Rosemont Seneca Partners — инвестиционной компании Хантера Байдена, которая связана с Китаем. Обнаруженное электронное письмо еще сильнее связывает президента Байдена с «запутанной паутиной» деловых отношений его сына, отмечает New York Post.

Накануне источник Daily Mail Джек Марси заявил, что из ноутбука Хантера Байдена извлекли 450 гигабайт удалённых данных. Информацию, включая 80 000 фотографий и видео, должны опубликовать в ближайшие недели. По словам Марси, он обнаружил в ноутбуке более 120 тысяч электронных писем. Марси опасается возмездия со стороны администрации Байдена, поэтому скрывается в Швейцарии.

В 2019 году Хантер Байден оставил ноутбук в мастерской в Делавэре. В компьютере содержалась информация о зарубежных сделках Хантера Байдена, в том числе о его коррупционных связях в Китае и Украине. Кроме того, тогда же были обнаружены личные фотографии и интимные видео Байдена-младшего. Перед президентскими выборами в США 2020 года многие американские СМИ отказались публиковать сведения с ноутбука Хантера Байдена, а Twitter и Facebook блокировали ссылки на материалы о сыне кандидата в президенты, называя их «российской дезинформацией». New York Times подтверждала подлинность данных с ноутбука Байдена.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта