Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

7 апреля 2022, 09:56

Около 60 псковских военных отказались ехать в Украину

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Около 60 российских военных из Пскова отказались воевать в Украине. Об этом пишет «Псковская губерния» со ссылкой на источники. Издание утверждает, что после начала войны отказавшихся воевать солдат сначала вывели на территорию Беларуси, а затем вернули на место постоянной дислокации в Псков. Большую часть отказников увольняют, однако некоторым из них также угрожают уголовными делами.

Ранее в Украину отказались ехать 11 сотрудников Росгвардии из Хакасии, которые сочли такой приказ незаконным и «высказали всё, что думают» своему руководству. После этого бойцов пытались уволить «по отрицательным мотивам». Кроме того, в Украину не поехали 12 росгвардейцев из Краснодара — они тоже объяснили свой отказ от поездки незаконностью приказа.

По словам украинского журналиста Романа Цимбалюка, от участия в войне на территории Украины отказались и 58 российских солдат-контрактников из Калининградской области. Военнослужащие 4-й гвардейской военной базы России, дислоцированной на территории Южной Осетии, также решили не ехать в Украину, сообщали украинские вооруженные силы.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта