Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 марта 2022, 15:39

Депутат Госдумы Власов предложил закрыть Mash за новость о смерти Жириновского

Фото: Global Look Press / Дмитрий Голубович

25 марта в 11:45 телеграм-канал Mash сообщил о смерти Владимира Жириновского без ссылок на источник.  В 11:54 в телеграм-канале сенатора Александра Пронюшкина появилось сообщение о смерти Владимира Жириновского. В посте было сказано, что лидер ЛДПР скончался в 10:45.

В 11:58 спикер Госдумы Вячеслав Володин опроверг информацию о кончине Жириновского.

«Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжёлое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец», — написал Володин.

Член ЛДПР Пронюшкин, опубликовавший новость о смерти политика, в 12:02 удалил свой пост. В 12:05 фракция ЛДПР в Госдуме опровергла смерть лидера партии.

«Мы категорически опровергаем ЛОЖЬ о смерти Владимира Жириновского. Это грязная провокация "желтой" прессы, которая вот уже 30 лет только и делает, что врёт о лидере ЛДПР» — говорится в заявлении фракции.

В 12:22 сенатор Пронюшкин, на которого успели сослаться СМИ, извинился за публикацию недостоверной информации и сообщил, что «причастные к публикации понесут ответственность». Ряд СМИ, опубликовавших новость о смерти Жириновского, удалили публикации. Спикер Госдумы посоветовал Пронюшкину уйти в отставку.

«Сенатору, который участвовал в распространении ложной информации, советую сложить полномочия», — написал в своём телеграм-канале Вячеслав Володин.

Первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов попросил генерального прокурора РФ Игоря Краснова запретить телеграм-канал Mash за фейк о смерти Жириновского, сообщает ТАСС.

Владимир Жириновский, привитый восемью вакцинами, был госпитализирован с коронавирусом 9 февраля. Позже появлялась информация о том, что политик пришёл в себя.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта