Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

7 марта 2022, 10:24

Южная Корея присоединилась к санкциям против ЦБ РФ

Фото: artfile.ru

Южная Корея присоединилась к санкциям против российского Центробанка. Теперь в республике запрещены операции с ЦБ РФ, а его активы в вонах арестованы. Также всем госучреждениям и банкам рекомендовано прекратить сделки с гособлигациями РФ.

«Наше правительство продолжит внимательно наблюдать за ситуацией в Украине и накладывать на Россию санкции вслед за ЕС и США. Мы быстро примем решение о дополнительных санкциях, в соответствии с требованиями международной безопасности», — сказано в заявлении министерства.

Таким образом Южная Корея поддержала меры, принятые Западом против российской экономики. Санкции против Центробанка существенно снижают эффективность действий по поддержке рубля и подрывают экономическую стабильность. На данный момент из-за запрета на операции и блокировку резервов, ЦБ не может осуществлять валютные интервенции — их пытаются компенсировать обязательной продажей валюты со стороны экспортёров.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта