Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

4 февраля 2022, 14:45

Активистам ЛПР отказали во въезде в Грузию по тем же причинам, что и Дмитрию Гудкову

Игоря Ефремова везут на допрос после обыска / Фото: Татьяна Усманова

Член Федерального комитета Либертарианской партии России Игорь Ефремов рассказал, что два дня назад его и активистку ЛПР Елизавету Лошак не пустили в Грузию. Они пытались приехать туда из Армении, где находятся в вынужденной эмиграции из-за политического преследования.

Пограничники отказались называть повод для отказа и сослались на некие «иные причины». Именно такую формулировку власти Грузии называли, когда запретили въезд экс-депутату Дмитрию Гудкову.

Вчера Гудков рассказал, что его не пустили в страну из-за того, что он «был депутатом Госдумы, признавшей независимость Абхазии и Цхинвальского региона», а в 2008 году Алексей Навальный оскорбил грузин. Игорь Ефремов отметил, что в его ситуации подобные обвинения «особенно абсурдны»: в 2008 году он ходил в школу, и, как и Дмитрий Гудков, он не Алексей Навальный.

«Недопуск российских оппозиционеров в Грузию превращается в массовую практику, и это не может не беспокоить. Когда меня приглашали в Грузию, мне говорили, что это свободная страна, не поддерживающая Путина и безопасная для российских оппозиционеров. Чем дальше, тем больше у меня сомнений на этот счет», — написал Игорь Ефремов в Твиттере.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта