Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 января 2022, 17:32

Родственники правозащитника Янгулбаева в Чечне перестали выходить на связь

Абубакар Янгулбаев / Скриншот: SOTA

Правозащитник Абубакар Янгулбаев сообщил, что его живущие в Чечне родственники со стороны отца и со стороны матери перестали выходить на связь и не появляются дома.

«Они не отвечают на звонки, никак не выходят на связь. Наши знакомые также посетили адреса, по которым они живут, дома никого нет. На данный момент удалось проверить только родственников из Грозного, это две семьи Янгулбаевых и Мусаевых – около 15 человек», – цитирует Янгулбаева издание «Кавказ.Реалии».

Ранее чеченские силовики похитили из квартиры в Нижнем Новгороде мать правозащитника Зарему Мусаеву. Больную диабетом женщину насильно вывезли в Чечню. Правовой статус Заремы неизвестен. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не верит в произошедшее в Нижнем Новгороде. Российские правоохранители никак не реагируют на похищение женщины.

Отец Абубакара Янгулбаева вынужден был покинуть территорию РФ на фоне угроз семье Янгулбаевых со стороны Рамзана Кадырова.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта