Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 декабря 2021, 18:50

Путин подписал закон о Fan ID

Владимир Путин подписал закон, который вводит в России паспорта болельщиков (Fan ID) для посещения спортивных мероприятий — сообщает госиздание РИА «Новости».

Глава Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев пообещал, что «нововведение не должно негативно отразиться на заполняемости спортивных арен, а оформление Fan ID займет не более пяти минут».

«Многие хотят ходить на стадион семьями, но не хотят подвергать их опасности или быть свидетелем безумства хулиганов... Дополнительные меры безопасности еще никому не доставили неудобства», — заявил депутат.

Fan ID — паспорт болельщика, по которому его будут пропускать на футбольные матчи. Государство может отказать в его оформлении без объяснения причин. Футбольные фанаты выступают резко против Fan ID. Так, актив болельщиков «Зенита» отказался оформлять паспорта, потому что считает эту меру «необоснованной» и «репрессивной».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта