Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 мая 2023, 19:20

Венгрия отказалась проводить чемпионат Европы по фигурному катанию из-за экономических проблем, вызванных войной в Украине

Венгрия отказалась от проведения чемпионата Европы по фигурному катанию 2024 года из-за экономических проблем, вызванных войной в Украине. Состязания должны были пройти в январе 2024 года в Будапеште.

«Из-за затяжной войны по соседству с нашей страной, её влияния на экономику и цен на энергоносители, которые существенно сказываются и на фигурном катании, после долгих размышлений Венгерская национальная ассоциация конькобежцев отказывается от участия в чемпионате Европы по фигурному катанию 2024 года», — говорится на сайте организации.

Ассоциация уведомила Международный союз конькобежцев (ISU), что не сможет провести турнир «из-за отсутствия достаточных финансовых ресурсов для организации качественных соревнований». В ISU сказали, что новое место проведения турнира будет определено на основе заявок национальных федераций, которые принимаются до 26 мая.

В прошлом году ISU отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований под эгидой организации из-за войны в Украине.

Ранее правительство Украины запретило спортсменам участвовать в соревнованиях, на которых выступают россияне или белорусы. Согласно приказу Министерства молодёжи и спорта Украины, любая официальная украинская делегация должна будет отказаться от соревнований, если в них будут участвовать спортсмены из Беларуси или России. Мера коснётся даже паралимпийцев.

Местные департаменты спорта и физкультуры обязаны будут «отозвать» делегацию, если выяснится, что на том же мероприятии будут атлеты из РФ или РБ. Помимо прочего, украинским спортивным федерациям «рекомендовали» вести «мониторинг» наличия русских и белорусских участников: в случае обнаружения, они должны будут «своевременно» донести в Минмолодежьспорта.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта