Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 апреля 2023, 20:10

Назначенные администрацией Байдена чиновники помешали возбудить уголовное дело против Хантера Байдена — Just The News

Агенты американских ведомств собрали достаточно доказательств, чтобы обвинить Хантера Байдена в четырёх преступлениях — сообщает NBC News со ссылкой на источники. Вероятно, делу не дают ход из-за давления Демпартии и администрации Джо Байдена.

Расследование, о котором идёт речь, началось ещё в 2018 году. В нём участвует сразу несколько органов, включая налоговую службу (IRS) и ФБР. Заниматься им начал назначенный ещё Трампом прокурор Дэвид Вайс. После смены администрации Белый дом разрешил ему продолжить следствие.

Возможные обвинения, которые рассматривались ведомствами, включают два пункта о неуплате налогов, один пункт обвинения в уклонении от уплаты налогов, связанный с коммерческими расходами, а также преступление, связанное с покупкой оружия. Отмечается, что последнее может рассматриваться как уголовное.

Источники рассказали о «растущем разочаровании» внутри ФБР, так как местные следователи завершили основную часть своей работы по делу «около года назад». При этом, сотрудники IRS завершили свою часть расследования ещё раньше.

Чтобы передать дело в суд, необходимо решение Вайса. По словам источников, нет «никаких признаков того, что было принято окончательное решение» по этому вопросу.

О том, что обвинению уже достаточно доказательств, ещё в октябре прошлого года писали в WP. Адвокаты сына президента тогда заявили, что издание «цитирует агентов, которые, очевидно, совершили преступление», рассказав о деле журналистам. Они открыто предложили американской прокуратуре «преследовать в судебном порядке» источники, которые передают данные СМИ.

«Мы ожидаем, что Министерство юстиции будет тщательно расследовать и преследовать в судебном порядке таких злоумышленников. тщательно взвешивать не только показания агентов, но и всех остальных свидетелей по этому делу, включая свидетелей защиты. Это работа прокуроров. На них нельзя давить, торопить или критиковать за то, что они выполняют свою работу», — сказал один из адвокатов.

На этой неделе в Just The News со ссылкой на источники сообщили, что один из сотрудников IRS решил передать парламенту и отелу внутренней безопасности информацию о злоупотреблении полномочиями. Согласно его заявлению, «по крайней мере два политических назначенца» администрации Бадена в Министерстве юстиции (оно же — прокуратура) «отказались добиваться предъявления обвинения против Хантера Байдена». Репортёры полагали, что к попытке приостановить дело и не дать ему ход причастны Демократическая партия США и непосредственно администрация Джо Байдена.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта