Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

13 апреля 2023, 19:21

Миграционная служба Индонезии постановила депортировать россиянку за обнажённое фото у священного дерева

Миграционная служба Индонезии решила депортировать россиянку, которая сфотографировалась голой около священного дерева — сообщает Antaranews. Ранее в похожую ситуацию попала инструктор по фитнесу.

Луиза Косых — основательница российского бренда одежды Lu. В стране она находилась по программе для инвесторов: сообщается, что её ВНЖ ранее продлили до 2024 года.

Россиянку арестовали в индонезийской деревне Переренан на острове Бали ещё в декабре. В процессе допроса, она призналась, что сделала фото, не зная о том, что места были священными.

В частности, на одном из снимков она позирует рядом с 700-летним эвкалиптом, который в стране считается священным. На публикацию обратила внимание местная активистка Ни Лух Джелантик, которая предложила иностранцам «вернуться в свою страну», если они «не могут уважать традиции и культуру» местных.

Сообщения в СМИ разнятся: согласно одним, миграционная служба страны только рассматривает возможность депортации, согласно другим — уже приказала гражданке РФ «покинуть страну как можно скорее». В ФАН со ссылкой на источники заявляют, что «об экстрадиции речи не идёт».

Похожая ситуация ранее произошла с инструктором по фитнесу Алиной Фазлеевой, которая также сфотографировалась около того же дерева в обнажённом виде. Власти заявили, что она вместе со своим мужем «осуществляли деятельность, которая угрожала общественному порядку, и не соблюдали местные нормы». Пару депортировали. Примечательно, что на фотографию 2019 года внимание обратила та же Джелантик.

В марте губернатор Бали потребовал отменить упрощённый визовый режим с «визами по прибытии» для россиян и украинцев, в том числе — из-за жалоб местных жителей и ДТП. Позже в местном иммиграционном бюро сообщили, что за первые три месяца этого года с острова депортировали 14 граждан РФ.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта