Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 апреля 2023, 16:59

В Госдуме предложили ввести «военный налог»

В России должны принять закон о новом налоге, который позволит Кремлю профинансировать войну. Об этом во время пресс-подхода представителей фракций перед пленарным заседанием заявил депутат Госдумы Олег Нилов.

Сначала депутат пожаловался на министра Цифрового развития, который пообещал ввести новую систему учёта призывников к осени. Из речи депутата понятно не всё. Например, он говорит, что сейчас «особое», «не военное, но не мирное» время, а значит кабмин должен каким-то образом ускорить внедрение принятых парламентом инициатив. Он также обращается к закону, будто его уже подписал Путин, хотя на момент выступления это было не так.

«Реестр призывников заработает к осени. Для меня немного странное заявление: мы вот тут в ускоренном порядке, в двух чтениях рассматриваем закон, запускаем эту процедуру,, надеясь [на подписание в Совете Федерации и президентом], а к осени министр цифровой наш только-только выполнит эту работу. На мой взгляд, нужно посмотреть: может быть мы всё-таки будем <..> как-то побыстрее реализовывать принятые законы в Государственной Думе в Совете Федерации, подписанные президентом», — сказал законодатель.

В своём выступлении Нилов признал, что российской армии не хватает «амуниции, специальных средств, квадракоптеров, тепловизоров и так далее». По словам члена Госдумы, Кремлю «не хватает» бюджетных средств, чтобы «в полном объёме удовлетворить потребности» тех, кто участвует в войне.

Депутат предложил забирать у тех, кого не отправили на фронт, «тысячу-две тысячи» в месяц. По его подсчётам, таким образом Кремль будет получать «десятки или сотни миллиардов рублей ежемесячно» для ведения войны.

«Во многих странах это используется, в той же самой Украине. На время военной операции ввести военный налог, несколько процентов, 2-3% к налогу на доходы физических лиц. Это что невозможное какие-то траты и потери? ЦИПСО-шная аудитория, опасаясь принятия такого решения, сейчас опять в очередной раз набросится на меня <..> Я обращаюсь не к блогерам диванным, я обращаюсь к мужчинам <..> Вот эта многомиллионная наша армия военнообязанных и просто находящихся в возрасте, скажем, до 45 лет мужчин, решит серьёзнейшую проблему», — поделился депутат (речь адаптирована в соответствии с правилами русского языка).

Помимо прочего, законодатель предложил расширить программу «военной ипотеки» через некие «военные банки» на большее количество регионов и предоставлять участникам «СВО» по гектару земли. В какой-то момент он проговорился, что война закончится «через несколько лет», хоть и, по его мнению, победой ВС РФ.

Нилов сообщил, что Госдума также планирует направить главам стран и в Совбез ООН обращение о «беспрецедентной политике уничтожения УПЦ», которую организовало «националистическое правительство во главе с Зеленским». Законодатель предлагает «заклеймить хунту позором» и выступить против «крестового похода» НАТО против русского населения.

Недавно Госдума в трёх чтениях приняла закон об электронных повестках, который запрещает уезжать за границу получившим повестку. Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что проект запустят «не раньше осени». Ранее стало известно, что правительство РФ хочет ввести новый налог для крупного бизнеса вместо «добровольного взноса».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта