Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 апреля 2023, 17:04

Блогера Сюй Хаояна депортируют из России за распространение «ЛГБТ-пропаганды»

Вахитовский районный суд Казани постановил арестовать на семь суток и выдворить из страны  студента Казанского федерального университета и ЛГБТ-блогера Хаояна Сюй, который является гражданином Китая.

Блогера признали виновным по части 4 статьи 6.21.2 КоАП РФ о «Распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол». Сюй свою вину не признал.

По версии суда, гражданин КНР вместе со своим молодым человеком Гелой Гогишвили вели «ЛГБТ-пропаганду» с помощьюTelegram-канала «Китаеза и Груеза» и роликов, которые ЛГБТ-пара выкладывает в  TikTok и YouTube.

Как утверждают адвокаты молодых людей, с точки зрения обвинения и «доносчика из Новосибирска» ролики, в которых молодые люди «целуются, обнимаются, показывают, как они спят вместе», демонстрировали «гомосексуальную интимную жизнь» 1,7 тысячам несовершеннолетних среди подписчиков канала.

Однако защита указала, что в деле нет доказательств, подтверждающих несовершеннолетний возраст аудитории, а сам канал был маркирован как «для взрослых». До решения о выдворении Сюй будет находиться в центре временного содержания иностранных граждан. Административное дело против Гогишвили отдельно рассмотрит судебный участок №1 по Вахитовскому району Казани.

Ещё перед судом в отдел полиции, где держали молодых людей, приехали представители консульства Китая. Во время самого заседания сообщалось, что граждан КНР, которые пришли поддержать Хаояна, начали задерживать сотрудники полиции и миграционной службы, так как «у некоторых закончился срок регистрации». Позже на канале молодых людей появилось сообщение, что одну из студенток КФУ, пришедших поддержать блогера, также депортируют из страны. Судебное заседание по этому делу прошло сразу после заседания по делу Хаояна.

Ранее сообщалось, что из России выдворяют трансгендерных проституток-мигранток по новому закону о «ЛГБТ-пропаганде». В середине января некий полицейский обнаружил «анкету о предоставлении интимных услуг» от девушек, которые, «являясь лицом мужского пола», позируют «в женских трусах, с обнаженной грудью, с темными волосами, с макияжем на лице». Он также написал, что они «пишут о себе в женском роде, уточняя наличие мужского полового члена».

Ещё более ответственно полицейский подошёл к трансгендеру под именем Мая. Силовик внимательно рассмотрел объявления с фотографиями и не только разглядел там ФИО и мужской пол, но и нашёл изображения «в женском образе, а именно в женской одежде (юбка), с признаками женской груди, с длинными светлыми волосами, макияжем и с обнаженными мужскими гениталиями (половым членом)».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта