Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

3 апреля 2023, 10:10

Муж подозреваемой в убийстве Z-военкора Татарского Дарьи Треповой, заявил, что её подставили

Дарью Трепову, которую подозревают в убийстве Z-военкора Владлена Татарского, могли подставить, она не организовывала теракт. Об этом SVTV NEWS рассказал супруг Треповой, член Либертарианской партии России (ЛПР) Дмитрий Рылов.

«Я считаю, что мою жену подставили. Я в полной уверенности, что она бы никогда не смогла сделать что-то подобное по своей воле. Да, мы вместе с Дарьей действительно не поддерживаем войну в Украине, но считаем, что подобные действия недопустимы. Я пребываю в стопроцентной уверенности, что она бы никогда не согласилась на такое, если бы знала», — заявил он.

По словам Рылова, Трепова «совершенно не понимала предназначения» бюста, который она подарила Татарскому, — согласно одной из версий, рядом в военкором взорвался бюст, начинённый взрывчаткой. «[Дарья] считала, что [бюст] нужен для каких-то других, скрытных вещей, которые бы оставались незамеченными, возможно, всегда», — добавил он.

При этом, как рассказал Рылов, ему неизвестно «ничего другого про совершенные события, как не знал и то, с кем, когда, при каких обстоятельствах и зачем она встречалась ранее». «Всё это держалось от меня в секрете, и я не знал практически ни о чём, тем более [о том], для кого она выполняла такую работу», — сообщил муж Треповой.

Он также отметил, что несколько часов назад Трепова «пропала со связи».

«Мою жену Дарью Трепову подставили, так как она никогда бы не стала убивать. Все лица, как-то причастные или задержанные вместе с ней, не могли ничего знать, я попросил их помочь, не рассказывая о случившемся, они совершенно ни в чём не виноваты и не могут быть виноваты», — заявил Рылов.

2 апреля Владлен Татарский погиб в результате взрыва в кафе «Стрит-фуд бар №1» в Санкт-Петербурге, где проходило мероприятие дискуссионного клуба «Кибер Фронт Z». По данным СМИ, рядом с Татарским взорвался бюст, который ему подарила Дарья Трепова. Впоследствии МВД объявило девушку в розыск, она до сих пор не задержана. Известно, что ранее Трепова участвовала в антивоенных митингах.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта