Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 марта 2023, 14:17

Певец SHAMAN получит 8 миллионов рублей за концерт в День города в Норильске

Городской центр культуры в Норильске заплатит 8 миллионов рублей прокремлёвскому певцу SHAMAN (Ярослав Дронов)  за выступление на Дне города 16 июля, сообщает «Вёрстка».

Соответствующий контракт был обнаружен на портале госзакупок. Документация страницы не содержит подробностей о самом выступлении, но подчёркивает, что неправильное «написание сценического псевдонима артиста: Шаман, шаман, Shaman, shaman, Ярослав Дронов, Ярослав Дронов (Шаман/шаман/Shaman)» — недопустимо.

Как выяснило издание, Дронов за те же деньги выступит на Дне Всеволожского района 27 августа, а также уже успел получить меньшие суммы за концерт на 300-й годовщине со Дня основания города Колпино и Ижорских заводов, в Череповце и другие мероприятия. Всего, по данным «Вёрстки», на госконтрактах исполнитель заработал более 30 миллионов рублей.

Ранее президентский фонд выделил 28,7 миллиона рублей на этно-оперу с певцом Shaman. Авторы заявляют, что опера с его участием поможет «поднять патриотический дух» и продвигать «традиционные духовно-нравственные ценности».

Создаёт постановку «Продюсерский центр И.Матвиенко». Доказывая актуальность своего проекта, там пожаловались на «ряд социо-культурных проблем» российского общества вроде незнания молодёжью истории России.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта