Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

24 марта 2023, 19:57

Мобилизованного из Коми приговорили к 5,5 годам тюрьмы за оставление части

Воркутинский гарнизонный военный суд в расположении воинской части приговорил мобилизованного из Республики Коми к 5,5 годам колонии по делу о «самовольном оставлении части». Об этом говорится в пресс-релизе инстанции. На публикацию обратили внимание в «7x7».

Подробности дела неизвестны. Имя обвиняемого также не сообщается: известно, что он попал в армию в качестве мобилизованного. По версии следствия, мужчина сбежал из военной части в Ленобласти домой и «стал проводить время по своему усмотрению».

«Военным судом установлено, что мобилизованный без стечения тяжелых обстоятельств самовольно оставил воинскую часть, дислоцированную в Ленинградской области, убыв к месту жительства в Республике Коми, где стал проводить время по своему усмотрению», — говорится в публикации.

Против мобилизованного возбудили уголовное дело по части 5 статьи 337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершённые военнослужащим в период мобилизации». Суд приговорил его к 5 годам и 6 месяцам с «отбыванием в исправительной колонии общего режима».

Недавно российского военного, сознавшегося в убийстве мирного украинца, приговорили к 5,5 годам условно по делу о «фейках» про российскую армию. Также сообщалось, что в Омской области мобилизованного на полтора года отправили в колонию за то, что он не сразу вернулся в часть после похорон матери.

яВ начале марта стало известно, что в Нижегородской области мобилизованного, который сбежал из войсковой части к родителям, приговорили к пяти годам тюрьмы. В феврале в Ставропольском крае военного приговорили к 5,5 годам колонии за побег из военной части. Тогда же руководитель «Агоры» Павел Чиков рассказал, что в Мурманской области на военного врача завели уголовное дело за отказ ехать на войну.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта