Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 марта 2023, 17:26

В Нидерландах из-за нашествия барсуков остановили движение поездов на юге страны

Компания ProRail, которая обслуживает голландскую железнодорожную сеть, сообщила, что на юге Нидерландов временно остановлено движение поездов из-за барсуков, вырывших норы под железнодорожными путями.

Поезда между городами Ден-Бош и Бокстель были остановлены ещё 21 марта, после того как животные прорыли норы в дамбе под рельсами. Национальная железнодорожная компания заявила, что линия не будет работать как минимум неделю. Из-за барсучьих нор рельсы могут просесть, а это создаёт риски для безопасного движения поездов.

«Нам приходится приостанавливать движение поездов второй раз за неделю, потому что барсуки подрывают железнодорожные пути, и что потом требуется много времени, чтобы решить эту проблему, потому что мы должны получить разрешение от компетентного органа», — отметил генеральный директор ProRail Джон Воппена.

До этого барсуки также зарылись под путями возле деревни Молкверум в провинции Фрисландия. В результате движение поездов было остановлено до следующего месяца. Перед началом ремонта железнодорожные операторы должны получить разрешение Министерства инфраструктуры и водного хозяйства на перемещение барсуков, поскольку эти животные в стране относятся к охраняемым видам.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта