Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 марта 2023, 11:32

Хантер Байден подал в суд на владельца мастерской, где чинили его ноутбук

Хантер Байден подал в суд на владельца ремонтной мастерской, где чинили его ноутбук — сообщает Bloomberg. Его защита уже составила список тех, кого хочет допросить под присягой. Руководитель фирмы якобы «неправомерно получил доступ, скопировал и поделился файлами» с устройства. Адвокаты Байдена-младшего не признают, что ноутбук принадлежал их подзащитному.

Ранее глава компании по починке техники Джон Пол Мак Айзек сам подал заявление против Байдена-младшего, CNN, Politico и Daily Beast. Мужчина утверждает, что СМИ некорректно проинтерпретировали его действия и ложно «ошибочно предположили, что он был участником российских усилий по подрыву американской демократии и президентских выборов 2020 года».

В ответном иске, который подали в Окружной суд в Делавэре, адвокаты Байдена во главе с Эббом Лоуэллом утверждают, что именно Айзек совершил правонарушение. Он якобы получил доступ к данным, принадлежащим сыну президента, и передал их третьим лица «без каких-либо полномочий или разрешения на это».

По их версии, присяжные должны будут осудить специалиста по ремонту за «вторжение в частную жизнь путём» получения «личной и конфиденциальной информации и контента, включая конфиденциальные и частные фотографии и видео Байдена». Суд будет рассматривать вопросы о распространении файлов с компьютера, а также определит, делился ли Айзек материалами с другими людьми, «включая союзников тогдашнего президента Дональда Трампа» вроде Руди Джулиани.

В иске говорится, что Айзек «неправомерно получил доступ, скопировал и поделился файлами» с устройства. При этом, защита Байдена-младшего до сих пор отказывается признавать, что ноутбук принадлежал сыну действующего президента

«Мистер Байден не признаёт, что Мак Айзек (или другие) на самом деле владели каким-либо конкретным ноутбуком, содержащим хранящиеся в электронном виде данные, которые принадлежат мистеру Байдену. Скорее, мистер Байден просто признаёт, что в какой-то момент Мак Айзек получил данные, хранящиеся в электронном виде, некоторые из которых принадлежали мистеру Байдену», — говорится в иске.

Адвокаты составили список людей, которых планируют допросить, и направили его в суд. В него вошли Джулиани и её адвокат, бывший советник Трампа Стивен Бэннон и другие.

В 2019 году Хантер Байден оставил ноутбук в мастерской в Делавэре. На устройстве содержались данные о зарубежных сделках сына Джо Байдена, в частности — о его коррупционных связях в Китае и Украине. Также там находились фото и интимные видео владельца. В 2020 года ряд американских СМИ отказался публиковать обнаруженную информацию, а Twitter и Facebook блокировали ссылки на статью об этом.

Позже Илон Маск и Мэтт Таибби опубликовали подтверждение того, что в Twitter приняли «экстраординарные меры» по цензуре контента. Во время «напряжённости» из-за цензуры в соцсети сотрудники компании ссылались на политику Twitter по «материалам, добытым путём взлома». Позже один из сотрудников признался, что это была лишь «отговорка».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта