Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

16 марта 2023, 13:03

Российского военного, сознавшегося в убийстве мирного украинца, приговорили к 5,5 годам условно за «фейки» про армию

Хабаровский гарнизонный военный суд приговорил российского военнослужащего Даниила Фролкина к 5,5 годам условно по статье о «фейках» про российскую армию (пункты «б» и «г» части 2 статьи 207.3 УК) — сообщает издание «Важные истории». 15 марта прокурор запросил для военного 6 лет тюрьмы.

Уголовное дело против Фролкина завели в декабре прошлого года. В августе он признался журналистам «Важных историй» в убийстве мирного жителя в селе Андреевка Киевской области и других военных преступлениях.

«Я, военнослужащий части 51460 гвардии ефрейтор Фролкин Даниил Андреевич признаюсь во всех преступлениях, которые я совершил в Андреевке: расстреле гражданского населения, "обворововании" гражданского населения, изъятии у них телефонов и том, что наше командование в хуй не ставит наших бойцов, всю пехоту, которая бьётся на передовой, на линии фронта», — сказал военный.

Военный также назвал имена командиров, который отдавали приказы расстреливать мирных украинцев, и обвинил командование в том, что оно «вело людей на смерть». «Я понимаю, что меня могут посадить за всю эту информацию», — сказал тогда Фролкин.

В Украине на военного заведено уголовное дело по статье части 2 статьи 438 местного УК «нарушении законов и обычаев войны». Максимальное наказание по ней — пожизненное заключение.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта