Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

13 марта 2023, 11:33

«ВТБ Казахстан» начал выпускать пластиковые карты «Мир»

Банк «ВТБ Казахстан» начал выпускать физические карты ПС «Мир». Об этом говорится в публикации на официальной странице финансовой организации в VK. Цифровую версию начали выпускать в конце прошлого года.

Согласно пресс-релизу, карты будут поддерживать полный набор функций: они позволят казахстанцам совершать покупки в российских магазинах и снимать деньги в банкоматах РФ. Более того, она позволит проводить платежи на карты «Мир» в любых странах, где они поддерживаются, а также пополнять счёт через терминалы QIWI или переводом «из стороннего банка по реквизитам». Помимо прочего, счёт можно будет привязать к MirPay и оплачивать товары с помощью NFC.

Выпуск физического носителя обойдётся клиентам всего в 2 тысячи тенге (около 340 рублей). Обслуживать карту будут бесплатно

«Карта станет незаменимой для людей отправляющихся в Россию для учебы, работы или по личным целям. Ведь благодаря ней вы всегда сможете расплатиться за покупки и снять деньги. <..> Банк ВТБ (Казахстан) обслуживает как собственные карты «МИР», так и зарубежные, а это значит, что вы сможете снимать деньги без ограничений по числу операций», — говорится в публикации

Компания заявила о поддержке цифровой версии средства с российской ПС ещё в декабре прошлого года. Тогда сообщалось, что «сразу после выпуска виртуальной карты» её можно будет «подключить к приложению» и использовать «для снятия наличных в банкоматах, поддерживающих технологию NFC».

«Качество предоставления услуг и своевременное решение финансовых вопросов остаются нашей первоочередной задачей. Понимая важность доступа к средствам на картах “Мир”, мы в полном объёме продолжаем их обслуживать в Казахстане. В этом году мы вдвое расширили нашу банкоматную сеть для обслуживания карт российской платежной системы <..> В начале следующего года реализуем возможность выпуска карты в пластике», — пообещал зимой директор департамента розничного бизнеса «ВТБ Казахстан».

В декабре российское отделение ВТБ объявило о запуске международных переводов в иранских риалах. Банк также запустил переводы в юанях в обход SWIFT. В ноябре там анонсировали запуск операций с цифровым рублём в 2023 году.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта