Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 марта 2023, 16:09

Binance запретила россиянам пользоваться P2P-сервисами для покупки и продажи долларов и евро

Криптобиржа Binance запретила россиянам и резидентам РФ покупку и продажу «фиатных» долларов и евро через свой P2P-сервис. Об этом Forbes сообщил представитель компании.

Отмечается, что мера связана с новым пакетом санкций от ЕС. По словам собеседника, россиянам запретили покупать доллары и евро, а жителям ЕС — рубли. Для «продолжения использования» сервиса пользователям из России посоветовали «выбирать другие доступные фиатные валюты». Они всё ещё могут пользоваться рублями на площадке.

«P2P-сервисы Binance и других криптобирж россияне стали активно использовать в 2022 году как инструмент для перевода денег за рубеж — после того, как обычные SWIFT-переводы стали затруднены. С помощью таких сервисов можно перевести деньги с одного криптокошелька на другой или купить криптовалюту», — отметили в Forbes.

Евросоюз принял новый пакет санкций 25 февраля, в годовщину начала войны с Украиной. Россиянам запретили пользоваться «критически важными технологиями и промышленных товарами», а также занимать любые должности в органах управления «критически важными инфраструктурами и организациями ЕС».

Россияне начали активно пользоваться криптовалютами после объявления «частичной мобилизации». Особым спросом начали пользоваться стейблкоины, в частности — USDT.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта