Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 февраля 2023, 17:35

В Тобольске за попытку поджога военкомата арестовали 15-летнего школьника

В Тюменской области Тобольский городской суд заключил под стражу 15-летнего школьника по обвинению в нарушении части 3 статьи 30 и статьи 205 УК РФ о подготовке террористического акта за попытку поджога военкомата.

Как утверждается в сообщении объединенной пресс-службе судов Тюменской области, ученик 9 класса якобы планировал устроить пожар в военкомате Тобольска и Тобольского района. Вечером 23 февраля он взял коктейль Молотова, зажигалку и пошёл в сторону военкомата, однако по дороге его задержали сотрудники ФСБ.

По вменяемой статье школьнику как минимум грозит от десяти до пятнадцати лет тюрьмы. Юношу оставили в СИЗО до 22 апреля 2023 года.

Ранее в Ярославле 19-летнюю девушку обвинили в «терроризме» из-за «попытки поджечь» пункт сбора помощи мобилизованным. По словам её матери, девушка ушла гулять с друзьями и не вернулась. После в квартиру с обыском пришли силовики. Выяснилось, что девушку держат в СИЗО-7 по уголовному делу о «террористическом акте». Местные провластные каналы опубликовали видео её задержания и «признание».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта