Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 февраля 2023, 12:00

Минобороны РФ обвинило Украину в подготовке провокации с вводом войск в Приднестровье

Фото: РИА «Новости»

Минобороны РФ обвинило Украину в подготовке «провокации» в Приднестровье. Соответствующее сообщение опубликовали в официальном канале ведомства.

Заявляется, что в операции должны участвовать члены «националистического формирования “Азов”». В министерстве считают, что военные переоденутся в форму ВС РФ, чтобы «инсценировать наступление российских войск» с территории региона.

«По имеющейся информации в ближайшее время киевский режим готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики, которая будет осуществлена подразделениями вооруженных сил Украины, в том числе с привлечением националистического формирования ”Азов”», — говорится в сообщении.

Ведомство пообещало «внимательно отслеживать ситуацию» на границе Украины с Приднестровьем и заявило о готовности «реагировать на любые изменения обстановки». Других данных о «провокации» нет. Следующие публикации касаются поздравлений российских солдат с 23 февраля.

Ранее российское Минобороны уже заявляло о похожих «планах» Киева. В октябре власти через госсми сообщили о том, что Украина «готовится» взорвать на своей территории «грязную бомбу», чтобы обвинить в этом Россию. Страна якобы хотела лишить РФ ключевых партнёров, статуса члена Совбеза ООН, а также «нарастить антироссийскую риторику». Последующая инспекция МАГАТЭ не выявила признаков ядерного оружия.

В начале февраля ведомство обвинило Украину в подготовке теракта в Краматорске с целью обвинить в нём российскую армию. Как и ранее, Киев якобы собирался обвинить ВС РФ «в совершении военных преступлений».

Важно отметить, что ранее президент Молдовы заявила о планах Кремля устроить переворот в республике. В республике ввели уголовное наказание за «призывы к сепаратизму» и «угрозы в адрес безопасности страны». Воздушное пространство также закрыли. Местное правительство подало в отставку. Недавно экс-советник Зеленского Алексей Арестович заявил, что ВСУ могут захватить регион за трое суток.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта