Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

24 февраля 2023, 02:30

Министр юстиции Ирландии хочет сажать граждан на 5 лет за критику нелегальных мигрантов

Фото: Саймон Харрис, источник: Press Association

Ирландское правительство обсуждает предоставление мигрантам особой защиты по закону о «риторике ненависти».

Правительство пытается подавить протесты против массовой миграции. Власти также высказывали предположение, что признание «языка ненависти» и антимигрантских протестов незаконными также поможет сдержать распространение правых взглядов.

Идею наделить легальных и нелегальных мигрантов дополнительной правовой защитой выдвинул депутат Томас Прингл. Саймон Харрис, который временно замещает Хелен МакЭнти, находящуюся в декрете, заявил, что идея ему нравится. Хотя признал, что сперва придется обратиться за юридической консультацией.

«Я инстинктивно понимаю, что вы пытаетесь сделать, и инстинктивно поддерживаю это».

Законопроект с большой вероятностью будет принят правительством, если оно продержится достаточно долго. Если поправка войдёт в проект, то она предоставит как легальным, так и нелегальным мигрантам значительную правовую и социальную защиту и от настоящих преступлений, и от так называемого «языка ненависти».

Ирландцам за «разжигание ненависти» против мигрантов, будет грозить не только 5 лет тюрьмы, но и попадание в список экстремистов.

Представители правящих партий также рассматривают возможность криминализации протестов против кризиса мигрантов. Один из сенаторов предложил признать незаконными демонстрации у центров по предоставлению убежища и отелей, где селят мигрантов.

Протестное движение в Ирландии продолжает расти, даже в будние дни в Дублине можно встретить по несколько отдельных демонстраций.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта