Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 февраля 2023, 17:33

В Беларуси арестованную квартиру Светланы и Сергея Тихановских выставили на торги

Фото: Наталия Федосенко / ТАСС

Белорусские власти выставили на торги трёхкомнатную квартиру в Минске Светланы Тихановской и её мужа Сергея, посаженного на 18 лет.

На сайте аукциона «БелЮрОбеспечения» говорится, что квартира выставлена на продажу по цене ниже рыночной за долги, в качестве «должника» указан Сергей Тихановский. В офисе Светланы Тихановской подтвердили, что это действительно квартира Сергея Тихановского.

Фото: gazetaby.com

В графе «обременения» указано два пункта. Первый — «ограничения в распоряжении недвижимым имуществом», которые, как обещают продавцы, «будут сняты отделом принудительного исполнения по результатам продажи лота». Кроме того, «в квартире прописаны лица, в том числе несовершеннолетние».

Квартира располагается на проспекте Независимости 137/2. Её площадь — 66 квадратных метра, она продаётся вместе со «встроенной секционной мебелью для кухни с варочной панелью gorenje, раковиной и смесителем, с системой очистки воды, встроенным шкафом купе из МДФ, витриной из стекла и 2-х зеркал». Аукцион начнётся 6 марта. Начальная цена лота составляет 214,8 тысяч белорусских рублей (6,3 миллионов рублей).

Фото: gazetaby.com

В сентябре прошлого года Светлана Тихановская сообщала, что их квартиру арестовали. «Нашу с Сергеем минскую квартиру арестовали. В ней описали всё — вплоть до акварельных красок детей, — чтобы продать и собрать денег в казну», — писала Тихановская в своём телеграм-канале.

Ранее Сергея Тихановского обвинили в «злостном неповиновении» сотрудникам колонии. В Следственном комитете заявили, что политик «допускал неповиновение законным требованиям» в 2022 году за что против него возбудили новое дело по части 2 статьи 411 УК РБ, максимальное наказание по ней — 2 года колонии. Следователи также рассказали, что сейчас он состоит на профилактическом учете как «склонный к экстремистской и иной деструктивной деятельности».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта