Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 февраля 2023, 20:05

В Иванове школьникам показали видео расстрела российских военных без цензуры

На встрече с военным школьникам в Иванове показали видео расстрела российских военных — сообщила член общественной палаты области Марьяна Хуснеева. Местная администрация назвала это «походом в гости» и закрыла комментарии. На публикации обратили внимание в «7x7».

Сообщается, что недавно старшеклассники местной школы №30 встретились с военным Евгением Золотаревым. На мероприятии им показали кадры расстрела российских солдат: отмечается, что перед этим они не подвергались цензуре или «блюру». Некоторые ученицы несколько часов плакали, другие — поссорились на фоне различия во взглядах. В зале присутствовало более 150 человек

Родители учеников пожаловались Хуснеевой: та обратилась к администрации с просьбой объяснить произошедшее. По её словам, мамы и папы боятся призвать к ответственности руководство школы, так как «опасаются проблем перед выпуском».

«Молчать — значит, закрывать глаза на вероятные проблемы с психикой. Девочки ещё два урока плакали [от ужаса, из-за гибели ни в чём неповинных людей], кто-то поссорился из-за пацифистских взглядов. Я искренне удивляюсь как школьники смогли досмотреть до конца видео <..> Другой вопрос: чья инициатива. И почему в своём блоге Администрация города ничего не указала про кино 18+, упомянув только акцию "Стена памяти" и почему-то ограничила к данной информации комментирование?! Прошу: объясните свои действия. Не мне. А ученикам и их родителям», — потребовала Хуснеева.

Местная администрация сказала, что Золотарев пришёл «к ребятам в гости», чтобы «рассказать школьникам о своей службе в армии и о том, как молодые ребята приходят служить». Он также привёз с собой выставку «Стена памяти», с фотографями «героев СВО» (войны). О показе ролика в публикации не говорилось. Власти также ограничили возможность оставлять комментарии под этим сообщением.

«Вместе с гимназистами офицер посмотрели фильм о ходе специальной военной операции на Украине, который подготовили в командовании 98-й ивановский воздушно-десантной дивизии. Евгений Золотарев поведал ребятам о своём опыте участия в СВО, вспомнил истории из жизни. Подростки из уст очевидца и участника событий узнали о том какие лишения терпит братский народ и какие немыслимые испытания выпали на долю жителей Луганской и Донецкой народных республик», — говорится в публикации.

Ранее в Краснодарском крае в качестве «почётного гостя» к третьеклассникам пришёл наёмник ЧВК «Вагнер». В рамках пропагандистских «Разговоров о важном» он рассказал детям о своей военной жизни и «важной роли» ЧВК в войне в Украине. Наёмник показал детям некоторые личные вещи и экипировку, которые использовал во время боевых действий, а также свои награды.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта