Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 февраля 2023, 09:58

Airbnb «в целях безопасности» заблокировал аккаунт родителей консервативной журналистки Лорен Саузерн

Лорен Саузерн

Онлайн-площадка по аренде жилья Airbnb заблокировала аккаунты родителей канадской политической активистки Лорен Саузерн.

«В целях безопасности нашего сообщества мы можем удалять аккаунты, которые тесно связаны с людьми, которым запрещено пользоваться Airbnb», — говорится в официальном сообщении площадки.

По данным The Post Millennial, родители активистки воспользовались сервисом, чтобы арендовать небольшую хижину в рамках романтического путешествия. По словам Саузерн, её родители были потрясены, узнав, что связь с собственной дочерью «привела к отмене их бронирования и удалению аккаунтов».

Как утверждает девушка, они никогда не пользовались сервисом по её просьбе и не занимаются политикой. «Моим родителям только что запретили пользоваться Airbnb за то, что они являются моими родственниками», — написала она в Twitter.

При этом Airbnb не стали объяснять, по какой причине заблокирована сама Саузерн. Политика сервиса по «борьбе с ненавистью, домогательствами и дискриминацией» не была нарушена ни политиком, ни её родственниками.

«Одна из немногих вещей, которые заставляют меня заниматься политикой, — это способность высказывать своё мнение, защищая свою семью. Похоже, беснующаяся толпа поняла, что больше не может заставить диссидентов замолчать с помощью простой отмены. Они подняли ставки, это будет не только ваша собственная работа, ваша собственная жизнь и ваша собственная свобода, но и свобода тех, кого вы любите. Жестокость и авторитаризм нашего нынешнего корпоративного и политического режима не имеет границ», сказал Саузерн.

Лорен Саузерн — политическая активистка и журналистка консервативных взглядов из Канады. В 2015 году Саузерн баллотировалась в канадский парламент от Либертарианской партии. В 2018 власти Великобритании запретили ей въезд в страну, а городской совет новозеландского Окленда отменил гостиничную бронь Саузерн и запретил ей пользоваться городскими площадками из опасений, что её выступления «разожгут этническую или религиозную напряжённость».

Ранее в Канаде заблокировали счета общественного движения против принудительных локдаунов и других антиковидных ограничений «Конвой свободы». Пожертвованные средства активистам были заморожены на фандрайзенговых сервисах GoFundMe и GiveSendGo. Однако площадки заявили, что не будут исполнять решение канадских властей.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта