Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 февраля 2023, 19:57

Команда Навального нашла европейскую недвижимость у родственников единороссов, которые критикуют НАТО и эмигрантов из России

Команда Алексея Навального выпустила расследование о зарубежной недвижимости и родственниках единороссов, которые критикуют страны НАТО и уехавших россиян. Одному из них принадлежит несколько активов на миллион евро, а дочь другого живёт в Швейцарии, посещает Испанию, но продолжает получать зарплату от окологосударственного фонда.

С помощью фотографии с номером машины на Картах от Google расследователи смогли обнаружить зарубежный дом депутата Госдумы Олега Морозова. В его послужной список ранее вошли работа в администрации президента, членство в Совфеде и неоднократное участие в передачах пропагандиста Соловьёва. После начала войны он предлагал «бомбить Киев», выдавать статус «нежелательной персоны» уехавшим россиянам , а также насильно вывозить на территорию РФ западных политиков и чиновников для проведения судов.

Оказалось, что у Морозова имеется дом стоимостью 300 тысяч евро в Черногории (сообщается, что недвижимость записана на его сестру). Общая площадь помещений в здании составляет 320 квадратных метров.

Следующим фигурантом стал Олег Матвейчев из Комиссии по расследованию фактов «вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ» при Госдуме, а также его семья. Раньше он предсказывал взятие всей территории Украины российскими властями за 10 дней, а также называл НАТО «раковой опухолью» и призывал давить оппозицию танками. Тем не менее, до войны он активно посещал страны ЕС, в том числе Италии, Польши и Греции.

Соратникам Навального удалось найти и опубликовать видео и фото с празднования свадьбы его дочери на территории атлантического альянса — в испанской Барселоне. Живёт девушка в Швейцарии и получает зарплату от фонда «Время».По данным «Навальный Live», организация занимается предвыборными компаниями единороссов: за 2020-2021 годы им выделили более 280 миллионов рублей. Официально фонд возглавляет мать депутата: сейчас ей 74 года.

Помимо прочего, журналисты узнали об имуществе политолога Константин Костина, которого в видео назвали «сколотившим состояние на борьбе с Алексеем Навальным». Он также работал в Кремле и носил в администрацию президента «сумасшедшие сметы» предложений по борьбе с оппозицией.

Выяснилось, что де-факто ему принадлежит участок с виллой и оливковой рощей в Тоскане, который оформлен на его супругу (ранее она была доверенным лицом Путина). Также среди его имущества можно есть автомобиль Fiat 124 за 25 тысяч евро и Mercedes — за 36,6 тысячи. Всего ему принадлежат активы на 1 миллион евро.

Недавно Команда Навального опубликовала имена и фотографии сотрудников колонии, ответственных за пытки политика. Один из них несколько лет назад с женой искал «интересных людей», «здраво занимающихся сексом», а другой — смог приобрести машину за 3,5 миллиона при декларируемом доходе в миллион рублей. Всего фигурантами того расследования стало 12 человек.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта