Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 февраля 2023, 18:31

В Госдуме предложили запретить продажу игрушек в виде танков стран НАТО

Нина Останина

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина хочет запретить игрушек в виде техники стран НАТО на территории России. Об этом она заявила в комментарии для Daily Storm.

Она напомнила, что во время игры в войну в её детстве на автоматах не было фашистских крестов. Возможность играть с моделями техники западного образца депутат считает «элементом пропаганды техники и идеологии тех стран» среди детей.

«Когда мы в детстве играли в войну, тогда были деревянные автоматы, но я что-то не припомню, чтобы на них были фашистские кресты. Поэтому для меня это есть не что иное как элементы пропаганды техники и идеологии тех стран. Я против того, чтобы такие игрушки продавались нашим детям», — сказала Останина.

Более того, она предложила размещать символику атлантического альянса таким образом, чтобы «у детей было желание с ними расправиться с помощью наших российских танков». В издании отмечают, что речь идёт в том числе о немецких «Леопардах» и американских «Абрамсах», которые недавно пообещали поставить ВСУ. Останина пообещала направить запрос в Роспотребнадзор и провести проверку.

«Пожелать бы нашим производителям, чтобы это были симпатичные детские игрушки, которые вызывали бы интерес со стороны наших детей. А пропагандировать символику этих стран я бы не то что сдержалась, а запретила! Сейчас изучим, я дам поручение, запрос сделаем в Роспотребнадзор», — сказала женщина.

Ранее запретить некие «гомосячьи» игрушки от LEGO с символикой нацизма призывал депутат Госдумы Алексей Журавлёв. Он заявил, что обнаружил на полках «нацистские танки, солдаты, пушки».

«Как-то недавно я даже писал запрос в прокуратуру: захожу в магазин, а там эти сраные LEGO с символами нацизма. Нацистские танки, солдаты, пушки, все с символами нацизма <..> Пускай они свои гомосячьи игрушки производят и поставляют их собственным детям, если им не жалко их будущее. Судя по всему — не жалко», — сказал депутат.

В компании ответили, что никогда не создавали подобной продукции. Там сказали, что это противоречило бы «ценностям и миссии бренда».

Ранее в СМИ заявили, что российское правительство обсуждает внедрение реестров разрешённых и запрещённых компьютерных игр. Сообщалось, что власти планируют потратить до 50 миллиардов долларов на «русский Electronic Arts» для «мягкого» влияния за рубежом, а также ввести для них обязательную возрастную маркировку.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта