Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 января 2023, 17:26

«Серийного убийцу ежей» в Германии приговорили к 2,8 годам тюрьмы и лечению в наркологической клинике

Серийного убийцу ежей из Германии приговорили к двум годам и десяти месяцам тюрьмы — передаёт Frankfurter Neue Presse.  Его также обязали пройти лечение в клинике. Более того, ему пожизненно запрещено иметь домашних животных.

Имя подсудимого не раскрывается. Следствие установило, что мужчина с 2020 по 2021 год убил «не менее 32 ежей и четырех кроликов». На трупах животных обнаружили следы насильственной смерти, включая сломанные кости и связанные лапки. Живодёр упаковывал их в полиэтиленовые пакеты и вёдра и оставлял на территории коммуны Обер-Мёрлен.

По данным обвинения, большинство животных мужчина заморил голодом или утопил. Его вычислили по следам ДНК. Дома у него обнаружили несколько граммов конопли и амфетаминов, а также дубинку и кастеты. Это тоже включили в материалы обвинения. Против преступника возбудили уголовное дело о нарушении законов о наркотиках, оружии и животных.

Слушания по делу шли два дня. Изначальный приговор озвучили в суде первой инстанции, но мужчина и его адвокат подали жалобу. Апелляционный суд оставил решение в силе и дополнительно обязал обвиняемого пройти курс лечения в клинике для наркозависимых.

Живодёр не отрицал свою вину. Сообщается, что «обвиняемый употреблял марихуану и амфетамины примерно с 15 лет» и попадал в больницу с психотическими приступами. На слушании он заявил, что «не знает», зачем мучал животных.

Поместить подзащитного в клинику требовал адвокат. Он заявил, что убийца животных должен оказаться там, «где с ним можно будет обращаться разумно». Отмечается, что мужчину «необходимо лечить в срочном порядке». Он начал проходить терапию 30 ноября.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта