Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 января 2023, 14:43

Прибывшие на фронт российские танки «Армата» оказались небоеспособны — Минобороны Великобритании

Министерство обороны Великобритании сообщает, что на фоне новостей о передаче Украине немецких танков Leopard 2 Россия отправила на фронт своих основных боевых танков Т-14 «Армата», до этого не участвовавших в сражениях.

Однако, как утверждает британская разведка, танки оказались в плохом состоянии, из-за чего российские войска без энтузиазма приняли первую партию Т-14.

«Неясно, какие именно неполадки вызвали недовольство военных, но в течение последних трёх лет российские официальные лица открыто говорили о проблемах с двигателями Т-14 и тепловизорными системами», — говорится в сообщении.

Два года назад министр обороны Сергей Шойгу назвал запланированный на 2022 год серийный выпуск экспериментальной партией: «Поэтому маловероятно, что отправляемые в Украину танки Т-14 будут соответствовать обычным стандартам, на основании которых техника считается боеспособной».

Ранее танк Т-14 «Армата» принял участие в «Параде победы» в Москве. При этом за всё время войны с Украиной, ВСУ или ВС РФ ни разу не сообщалось об участии данной техники в конфликте.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта