Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 января 2023, 16:04

Мобилизованный москвич покончил с собой в последний день отпуска, чтобы не возвращаться на войну

Фото: РИА Новости

В Москве 25-летний мобилизованный совершил самоубийство в последний день отпуска перед возвращением на войну, сообщают «Осторожно, Москва».

В октябре житель столицы получил повестку о мобилизации. Как пишет издание, в январе после участия в боевых действиях его отпустили в отпуск.

Военный поехал домой к маме, где, по её словам, много пил и жаловался на панические атаки. За день до возвращения на службу он выбросился из окна на глазах у матери. Квартира находилась на 10 этаже. Прибывшим на место врачам спасти молодого человека не удалось.

Ранее сообщалось о 33-летнем жителе Свердловской области, который прошёл срочную службу в артиллерии, а во время мобилизации был назначен командиром мотострелкового отделения и отправился служить в воинскую часть в Ровеньском районе Белгородской области. 19 января утром сослуживцы обнаружили его тело со множественными ранами в области сердца. Власти сочли произошедшее самоубийством.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта