Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 января 2023, 08:21

Adult Swim уволил соавтора «Рика и Морти» из-за обвинений в домашнем насилии

Фото: Adult Swim / Irvin Rivera/Getty Images for IMDb

Телеканал Adult Swim уволил одного из создателей мультсериала «Рик и Морти» Джастина Ройланда — сообщает The Hollywood Reporter.

Канал прекратил сотрудничество с Джастином Ройландом после того, как стало известно, что мультипликатор обвинен в домашнем насилии в округе Ориндж, штат Калифорния.

В рамках работы над «Риком и Морти» Ройланд совмещал функции режиссёра и продюсера, а также озвучивал заглавных персонажей — Рика Санчеса и Морти Смита. Adult Swim пока не рассматривает возможность отказаться от выпуска сериала, поскольку не выполнил половину заказа на производство 70 новых эпизодов, но роли Ройланда будут переозвучены. Единственным шоураннером сериала останется коллега Ройланда Дэн Хармон, а Джастин будет числиться только соавтором шоу.

Первым об обвинении Ройланда в домашнем насилии 12 января рассказал NBC News. По информации издания, бывшая девушка обвинила Ройланда в одном случае нанесения телесных повреждений и одном случае ложного лишения свободы путем угрозы, насилия, мошенничества или обмана, произошедших в 2020 году. Сразу после предъявления обвинений в 2020 году Ройланд не признал себя виновным и был освобожден под залог в 50 тысяч долларов.

После того, как информация о деле против мультипликатора попала в СМИ, его адвокат заявил, что освещение дела в прессе было «неточным», а Джастин не только невиновен, но и ожидает, что дело будет прекращено сразу после того, как прокуратура округа завершит проверку доказательств.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта