Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 января 2023, 15:37

Минпромторг рекомендовал открыть киоски и развалы у ТЦ, чтобы поддержать российских производителей

Глава Министерства промышленности и торговли вице-премьер России Денис Мантуров разослал руководителям регионов документ, который рекомендует организовать работу по открытию у входов в торговые центры киосков и «других нестационарных объектов», чтобы поддержать российских производителей. С рекомендацией от 11 января 2023 года ознакомились в РБК, а его подлинность подтвердили в правительстве.

Киоски и развалы должны помочь отечественным производителям и фермерам в реализации их продукции. Они будут создаваться в рамках распоряжения правительство об обеспечении продовольственной безопасности, стимулировании предпринимательской активности и расширении возможностей сбыта отечественной продукции от начала 2021 года.

Минпромторг советует фермерам, производителям текстиля, одежды и обуви использовать покупательский трафик крупных торговых центров и магазинов, разместив возле них свои киоски, палатки, лотки, автолавки и павильоны. Торговые места должны предоставлять без проведения торгов и на льготных условиях или бесплатно.

В правительстве утверждают, что документ «носит реомендательный характер», а схему размещения киосков будут разрабатывать сами муниципалитеты. При этом к 1 июля этого года регионы должны отчитаться перед Минпромторгом об исполнении «рекомендаций» с приложением фотографий торговых объектов у магазинов и ТЦ.

По информации РБК, регионы уже начали приступать к исполнению указаний правительства. Эти вопросы прорабатывают в Краснодарском крае, Нижегородской, Свердловской, Тульской и Волгоградской области. Некоторые из них утверждают, что предоставлять предпринимателям торговые места будут сами торговые центры и магазины.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта