Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 января 2023, 11:12

В Госдуме предложили отдать сиротам жильё уехавших из страны россиян

Вице-спикер Госдумы и член фракции «Единая Россия» депутат Анна Кузнецова предложила отобрать у уехавших из России граждан имущество и использовать его для обеспечения жильём сирот. Её заявление на совещании по вопросу обеспечения жильём детей-сирот в Кирове передаёт ТАСС.

«Есть те, кто предал свою страну. Есть те люди, которые уехали из страны, есть те организации на территории России, собственниками которых являются люди из недружественных стран. Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении?» — сказала Кузнецова.

Депутат признала, что в России «накапливается тревожность» в сфере обеспечения детей-сирот жильём, и пообещала «не отступить от решения этой задачи», пока она не начнёт «решаться теми темпами, которыми должна решаться».

По словам Кузнецовой, в очереди на получение жилья сейчас стоят 288 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На обеспечение их жильём потребуется около 600 миллиардов рублей. При этом в прошлом году на эти цели выделили лишь 38 миллиардов рублей, из них 10 миллиардов — федеральных средств.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил отобрать имущество у россиян, уехавших из страны после начала российского вторжения в Украину. Он считает, что в Уголовный кодекс необходимо добавить пункт о «конфискации у негодяев имущества в РФ», чтобы возместить ущерб России.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта